Каталог товаров

Русский подход: мороз – не проблема

Не ломаются, не искрят, решают любую задачу

Торцевая ударная головка - вещь, на первый взгляд, простая. Металлическая болванка с шестью гранями внутри и посадочным гнездом в виде квадрата установленных размеров - что тут можно усовершенствовать? Как оказалось, многое. И продукция компании «ПромНефтеГрупп» - наглядный тому пример.

Многие наши заказчики - работники нефте-газовой отрасли и по понятным причинам им требуется инструмент, адаптированный для работы в условиях Крайнего Севера. От тех же заказчиков мы нередко слышали жалобы на то, что головки, произведенные в других странах, не выдерживают низких температур, ломаясь при ударных нагрузках. Проведенные исследования показали, что причиной поломок служат легирующие элементы в материале головки (они плохо подходят для использования на морозе), поэтому мы решили усовершенствовать «рецепт» стали: к стандартным легирующим компонентам - хрому и молибдену - добавили ряд редкоземельных элементов. В результате нам удалось совместить, казалось бы, несочетаемые качества: высокую твердость и ударную вязкость. Импортные ударные головки имеют твердость не более 46 HRC. Увеличить данный показатель - не проблема, однако большинство сталей при этом становятся хрупкими и быстро разрушаются при ударном воздействии. Головки «ПНГ» хорошо переносят ударные нагрузки, имеют твердость 50-52 HRC и не боятся мороза - настоящие русские головки!

Искробезопасные

Другая категория заказчиков - те, кто работает в местах со скоплением легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ. В таких условиях малейшая искра способна привести к фатальным результатам. Чтобы исключить появление этой смертоносной искры, нужен специальный инструмент и оснастка. Заметим, сертифицированные.
Выслушав пожелания заказчиков, мы разработали специальные искробезопасные головки, которые успешно прошли производственные испытания в 2014 году. Эти головки соответствуют требованиям класса А взрывобезопасности и не имеют аналогов в российском сегменте производства.
Данные головки сделаны не из стали, а из медных сплавов: алюминиевой бронзы (Cu-Al) или бериллиевой бронзы (Cu-Be). В чем разница между этими сплавами?
Алюминиевая бронза хорошо противостоит коррозии и, что наиболее важно, имеет низкую стоимость. Однако такой сплав не может похвастаться очень высокой прочностью и твердостью, поэтому головки из алюминиевой бронзы не предназначены для интенсивного использования и затягивания гаек ударным способом.
Бериллиевую бронзу не назовешь бюджетным материалом. С другой стороны, она сочетает в себе высокую прочность и твердость (данные показатели в 2-2,5 раза выше, чем у сплава Cu-Al), стойкость к коррозии и немагнитность. Такой сплав не образует искр при ударе о камень или металл, поэтому хорошо подходит на роль материала для ударной оснастки (в том числе зубил и торцевых головок), используемой во взрывоопасных средах. Твердость бериллиевой бронзы достигает 37-40 HRC.

   

Для самых разных задач

В ассортименте «ПромНефтеГрупп» имеются торцевые ударные головки трех категорий, при этом мы можем предложить покупателю немало интересных вариантов. Первая категория - высокопрочные ударные головки с посадочным квадратом 3/4", 1", 1 ½", 2 ½" и 3 ½" под гайки различных размеров (от 17 до 235 мм). Здесь же упомянем ударные головки с внешним шестигранником размером ¾", 1" и 1 ½".
Во второй категории представлены искробезопасные торцевые головки серий «Cu-Al» и «Cu-Be» с посадкой на квадрат 3/4", 1", 1 3/16", 1 ¼", а также 1 ½". С их помощью можно закручивать гайки размером от 24 до 95 мм.
Третья категория - нестандартные головки, которые изготавливаются исключительно под заказ. Ознакомившись с их ассортиментом, вы наверняка найдете что-то нужное.
Как понятно из названия, данные головки позволяют решать различные нестандартные задачи, не прибегая к «колхозным» методам, которые зачастую бывают опасны. В качестве примера таких головок можно привести чашеобразные модели PNG 725162.037, 038 и 039, предназначенные для откручивания крупных крышек различной пластиковой тары. В этой же категории представлены шлицевые и четырехгранные головки.

Постскриптум

Мы предлагаем покупателю сертифицированные, торцевые головки российского производства, сделанные в Москве. Наши специалисты помогут вам в изготовлении нестандартных головок и другой оснастки по вашим чертежам и заявкам. В этом наше преимущество, ведь диалог между производителем и заказчиком позволяет последнему оперативно получить изделие с нужным сочетанием характеристик

AF
Автор: Михаил Задворов
Остались вопросы? Готов ответить по телефону: 8 (800) 600-58-62

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Торцевые ударные головки для промышленного инструмента

Ударные головки - что это такое? Обзор сегмента производства.

Мультипликаторы/multipliers (усилители крутящего момента/torque multipliers)

Российская производственная компания ПромНефтеГрупп ООО «КТС» разрабатывает и изготавливает мультипликаторы крутящего момента с гарантией высокого качества произведенных изделий и надёжности в применении.

Russian manufacturing company Promneftegrupp Ltd. KTS engineer and produce manual torque multipliers, guarantee high quality and reliability of our products.

Уточнить стоимость
Оформить заказ